学术委员

当前位置:主页 > 专家数据库 > 学术委员 >

裴怀亮

时间:2017-05-08 来源:未知

裴怀亮,1961年7月加入中国共产党并参加中国人民解放军。1988年9月被授予少将军衔,1995年7月晋升中将军衔。2006年6月晋上将军衔。
社会职务
2003年任国防大学校长。
2008年3月当选为第十一届全国人大常委会委员、全国人大外事委员会委员
中共第十四、十五、十六届中央候补委员。
参军经历
历任文书、代理排长、军司令部作训参谋、副营长、营长、团参谋长、团长。
1978年任陆军二十一集团军司令部作训处处长。
1980年任陆军六十一师参谋长。 1982年军事学院毕业,任陆军六十一师副师长。
1983年任陆军第21集团军参谋长。
1985年8月任第21集团军副军长。
1986年12月任第21集团军军长。
1990年任南京军区副参谋长。
1993年12月任济南军区副司令员。
 

联系我们
Contact
联系我们
我们很想听到您的声音

电话:010-51278608

Q Q:643975106

邮箱:643975106@qq.com

地址:北京市东城区

[向上] 
全国免费服务热线
010-51278608

Copyright © 2017 道德文化教育研究院 版权所有

在线客服

在线咨询

咨询电话:
010-51278608
二维码

关注微信