学术委员

当前位置:主页 > 专家数据库 > 学术委员 >

冷宽

时间:2017-05-08 来源:未知


1960年10月加入中国共产党,1957年1月参加工作。国防大学基本系毕业,大专文化。海军中将军衔,中国共产党十五大中央纪律检查委员会委员,原中国人民解放军海军副政治委员。
履历
1957.01——1964.07,参加中国人民解放军,任工程兵工兵团战士、连部文书、队列股文印员、军务股见习参谋、政治处秘书、宣传股干事。
1964.07——1975.01,沈阳军区工程兵政治部宣传处干事。
1975.01——1977.01,工程兵建筑团政治处主任。
1977.01——1978.05,海军工程兵建筑团政治处主任。
1978.05——1985.01,海军北海舰队政治部组织部党务科长、副部长、部长。
1985.01——1990.01,海军北海舰队后勤部副政治委员、舰队政治部副主任(其间:1986.09—1988.07在国防大学基本系学习)。
1990.01——1990.06,海军政治学院政治委员。
1990.06——1993.01,海军南海舰队政治部主任、东海舰队副政治委员。
1993.01——1994.12,海军政治部副主任。
1994.12——2001.07,海军副政治委员兼纪律检查委员会书记(其间:1998.09—1998.11在国防大学研究系学习)。
2003年3月当选为第十届全国人大华侨委员会委员。
中共十五大当选为中央纪律检查委员会委员。
1988年9月被授予海军少将军衔,1996年7月晋升为海军中将军衔。


联系我们
Contact
联系我们
我们很想听到您的声音

电话:010-51278608

Q Q:643975106

邮箱:643975106@qq.com

地址:北京市东城区

[向上] 
全国免费服务热线
010-51278608

Copyright © 2017 道德文化教育研究院 版权所有

在线客服

在线咨询

咨询电话:
010-51278608
二维码

关注微信